С наступлением долгожданной весны активизируются все природные процессы, но также обостряются и разные недуги. После долгой зимней блокады ослабленный организм легко победить, ведь его силы истощены нехваткой солнца, витаминов, тепла. Дополнительной нагрузкой на сердце служат обычные весной перепады атмосферного давления. И основная нагрузка в этот непростой период приходится на сердце.

Поэтому, если есть желание встретить весну с улыбкой на лице, то необходимо тщательно подготовиться к ее приходу.

Препараты нового поколения, например, «Кардиомагнил»*, уменьшают этот побочный эффект АСК при помощи входящего в состав гидроксида магния

Одним из профилактических средств сердечно-сосудистых заболеваний является ацетилсалициловая кислота (АСК), которая повышает текучесть крови (разжижает кровь, улучшает проходимость крови по сосудам), снижает риск образования тромбов в сосудах и облегчает работу сердца. Но она, оказывается, не так безопасна, как мы привыкли думать, и может оказать нежелательное побочное действие. АСК раздражает стенки слизистой желудка и кишечника, и может послужить причиной гастрита или язвенного повреждения.

Препараты нового поколения, например, «Кардиомагнил», уменьшают этот побочный эффект АСК при помощи входящего в состав гидроксида магния, который защищает стенки желудочно-кишечного тракта, не снижая при этом действия АСК. Специальная кардиологическая дозировка «Кардиомагнила», таблетки по 75 и 150 миллиграммов, значительно облегчает прием лекарства.

Подготовьте Ваше сердце к весеннему приливу сил!

* Препарат имеет противопоказания. Ознакомьтесь с инструкцией и проконсультируйтесь с врачом.