В рамках масштабного проекта «Россия и Туркменистан. В будущее — вместе!» проводится двухсторонний конкурс, сообщает пресс-служба обладминистрации. В России он состоится под названием «Туркменистан. Что я знаю о нем?», в Туркменистане — под названием «Россия. Что я знаю о ней?».

Третий конкурс «Туркменистан. Что я знаю о нем?», посвященный 10-й годовщине Договора о дружбе и сотрудничестве Российской Федерации и Туркменистана и 70-летию Победы Советского народа в Великой Отечественной войне, проходит под девизом «Россия-Туркменистан. В будущее — вместе!».

К участию в нем приглашаются учащиеся и студенты системы дополнительного и внешкольного образования, средних школ, колледжей, лицеев, высших учебных заведений, а также молодежь и молодежные коллективы зарубежных стран, где проживают туркменистанцы и выходцы из Туркмении (работы принимаются на русском или туркменском языках).

Для участия в конкурсе необходимо направить заявку и предлагаемую конкурсную работу по адресу: 115172, Москва, улица Народная дом 4, строение 1, подъезд №3. Международный Союз «Мужество и Гуманизм». С положением конкурса можно ознакомиться в сети Интернет.