Достигнута предварительная договоренность о приезде в Брянск одного из самых титулованных бойцов в мире профессионального кикбоксинга — грека Майкла Замбидиса. Он станет участником чемпионата мира по кикбоксингу, который пройдет 22 октября в нашем городе.

Планируется, что в рамках брянского турнира Замбидис выступит в весовой категории до 71 килограмма, именно в этой категории четыре бойца разыграют титул чемпиона мира по версии W5. Представители промоутерской компании «Плечом к плечу» сообщили, что впервые имя греческого бойца прогремело еще в 1998 году, когда Замбидис выиграл чемпионат Европы среди профессионалов. Несмотря на сравнительно небольшой рост, всего 167 сантиметров, Замбидис является одним из самых непредсказуемых, техничных и волевых кикбоксеров в мире. За агрессивный характер и жестокость на ринге, Замбидис получил прозвище «Железный Майк», так же в профессиональном боксе называли лишь его тезку Майка Тайсона.

Сейчас в послужном списке греческого кикбоксера 147 побед в 165-ти поединках, причем 85 побед Замбидис одержал нокаутом. Всего же 22 октября, в Ледовом дворце Володарского района Брянска, зрители увидят 12 рейтинговых боев сразу по двум мировым версиям — W5 и Fight Code.