Итоги городского конкурса «Лучший учитель по ПДД» 2011 года подвели в региональном УГИБДД в понедельник, 16 мая.

Как рассказали в пресс-службе управления, в финал городского конкурса вышли школы №№ 2, 9 и 49. По итогам соревнований лучшим учителем ПДД стала педагог школы №2 О.Ю. Музалева. Под ее руководством отряд юных инспекторов движения второй школы поучаствовал в целом ряде родительских собраний. ЮИДовцы рассказывали родителям о ситуации с детским травматизмом на дорогах, давали рекомендации, как избежать трагедии. Также юные инспекторы провели профилактическое мероприятие в детском саду №25 «Подснежник». «Добрый светофор» рассказал всем детишкам, как правильно переходить проезжую часть. На мероприятии присутствовала и ростовая фигура «Зебра», которая тоже напомнила дошколятам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Второе место досталось учительнице МОУ СОШ №9 Г.М. Ляпиной. Она постоянно ведет работу с отрядом ЮИД. Под ее руководством юноши и девушки участвуют в рейдах, проводят занятия со всеми учащимися школы. В 2010 году ребята заняли призовые места в личных зачетах на областных соревнованиях «Безопасное колесо». А по итогам районного этапа «Безопасного колеса» 2011 года отряд ЮИД девятой школы будет защищать честь Советского района на областном уровне. Также юные инспекторы помогли сотрудникам ГАИ в проведении акции на остановке «Кинотеатр Комсомольский». Ребята распространяли листовки-обращения и призывали пешеходов не нарушать правила и переходить проезжую часть дороги по подземному переходу.

А третье место заняла педагог МОУ СОШ №49 И.В. Левшакова. Ее подопечные оформили в школе уголок безопасности, участвуют в рейдовых мероприятиях. Также ЮИДовцы помогают проводить практические занятия на площадке по Правилам дорожного движения.