Первая областная научно-практическая конференция средних профессиональных учебных заведений «Современное образование в контексте культуры и искусства: проблемы и перспективы» стартовала на базе Брянского областного колледжа музыкального и изобразительного искусства в среду, 18 мая.

В конференции приняли участие представители органов власти, руководящие и педагогические работники, студенты образовательных учреждений среднего профессионального образования Брянской области. Они обсудят, как использовать потенциал различных направлений искусства в процессе формирования духовно-нравственной культуры личности, поделятся опытом художественно-эстетической деятельности учебных заведений, формирования культуры у студентов. Также будут рассмотрены вопросы развития и совершенствования практических навыков художественно-эстетической деятельности у студентов, психолого-педагогические основы творческой деятельности.

В рамках конференции будут заслушаны доклады участников, пройдет круглый стол, предполагается обширная культурная программа с посещением выставки изобразительного и декоративно-прикладного творчества. По итогам мероприятия будет издан сборник материалов.