36 брянских учреждений здравоохранения капитально отремонтируют в этом году, сообщает пресс-служба обладминистрации. Соответствующее заявление заместитель губернатора Александр Макаров сделал на совещании у губернатора во вторник, 17 мая, где отчитался в реализации программы модернизации здравоохранения Брянской области на 2011-2012 годы.

По словам г-на Макарова, ремонтные работы ведутся в Гордеевской и Злынковской райбольницах. В офисе общей практики в Старой Радице они в самом разгаре, а в Брянской областной детской туберкулезной больнице уже завершены — на днях тут капитально отреставрировали крышу.

Мало того, как следует из доклада замгубернатора, на сегодняшний день состоялись пять открытых аукционов по определению подрядной организации для капремонта. По итогам одного из них заключен договор на проведение работ. При Карачевской райбольнице будет отремонтирован офис врача общей практики в населенном пункте Согласие, при Жуковской ЦРБ отремонтируют акушерское отделение, в Брянской областной больнице №1 — отделения патологии новорожденных, сосудистой хирургии, урологии. Ремонтники совсем скоро возьмутся и за Брянский областной кардиодиспансер.

Установлен срок для проведения аукционов в отношении 22 учреждений. Большинство ремонтов стартуют в мае-июне.