Международный день семьи в Брянске отметили большим городским праздником. Центром торжеств стала летняя эстрада Кургана Бессмертия. Именно на ней свои таланты, мастерство и необычные достижения демонстрировали участники большого семейного праздника.

Первыми на сцену вышли представительницы Клуба «Брянские мамочки и папочки». Для зрителей праздника они подготовили часовую программу «Родительство — это здорово!». Открыли шоу беременные мамы, которые демонстрировали новые летние коллекции. Затем их сменили слингомамы. Они демонстрировали все прелести и преимущества этого своеобразного «транспортного» средства. Участников шоу сменяли конкурсные и танцевальные номера.

После этого зрители на некоторое время смогли превратиться в его участников. Им предоставили возможность попробовать свои силы в одном из этапов семейного праздника — «Шоу близнецов». Оно проходит в нашем городе уже во второй раз и лишь набирает популярность. Более десятка похожих друг на друга, как две капли воды, брянцев от 2,2 года до 17 лет демонстрировали собравшимся свои таланты и умения. За индивидуальность и неповторимость всем участникам вручили сертификаты «Чудо города Брянска» и памятные подарки.

Еще одним интересным событием праздника стал «Фестиваль необычным имен». Его изюминкой состояла в том, что зрители с помощью шарад и ребусов от ведущего должны были самостоятельно угадать имя очередного участника. Лия, Яромир, Даниэль, Аким, Тихон, Рената — нечасто в нашем городе встречаются мальчишки и девчонки с такими по-настоящему редкими именами. А юных горожанок с цветочным именем Роза вообще можно по пальцам пересчитать. Каждый участник за уникальность имени получил символичную именную звезду, а также абонемент, дающий право бесплатного катания на парковых аттракционах.

Последними эстафету праздника, как и положено, приняло старшее поколение. Бабушки и дедушки приняли участие в «именном» конкурсе, который проходил под девизом: «Детей так баловать нельзя! Детей нельзя, а внуков можно!». Вместе со своими внуками участники пели, читали со сцены стихи и даже угощали зрителей домашней выпечкой.

Кроме того, на протяжении всего праздника перед его участниками и гостями выступали коллективы художественной самодеятельности, работали выставка-продажа творений мамочек-рукодельниц и консультационные площадки. Там свои услуги родителям предлагали психологи, специалисты по работе с семьями и служб соцзащиты, а также представители областного наркодиспансера и Центра профилактики и борьбы со СПИДом, сообщает пресс-служба горадминистрации.