19 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека погибли и 24 — получили травмы, произошло на дорогах Брянской области на минувшей неделе, с 9 по 15 мая, сообщает пресс-служба регионального УГИБДД.

В пятницу, 13 мая, в 3:30, на 17 километре автодороги Суземка — Украина в Суземском районе 18-летний водитель мотоцикла «Ява» столкнулся со встречной автомашиной «КамАЗ». В результате аварии парень, который был без шлема, от полученных травм скончался в машине скорой помощи по дороге в больницу.

На следующий день, 14 мая, в 19:20, на улице Ульянова в Бежице 25-летний водитель автомашины Audi выехал на «встречку» на красный. В это время на перекресток выезжала «Лада Калина», а вслед за нею двигался автомобиль Renault. С ними и столкнулась иномарка нарушителя. Авария спровоцировала еще три столкновения. В общую «кучу малу» попали «Жигули» 13-й модели и «Лада Калина», которые стояли на встречной полосе движения. Также произошло столкновение с троллейбусом 9-го маршрута. В результате ДТП пострадали два человека — 21-летняя пассажирка Audi получила открытый перелом плеча, а водитель Renault — черепно-мозговую травму.

В тот же день около 22:50 произошла еще одна авария. На 56 километре автодороги Брянск — Новозыбков в поселке Красный Рог Почепского района 28-летний водитель «Таврии» при разъезде со встречной автомашиной был ослеплен светом фар и сбил подгулявшую пару. 36-летний мужчина и 28-летняя женщина — оба в алкогольном опьянении — пытались перейти проезжую часть дороги в неположенном месте. В результате пешеход получил черепно-мозговую травму, кровоизлияние и травматический шок. У его спутницы — перелом ноги, перелом руки и травматический шок. Их забрали на «скорой».

А в воскресенье экипажу «скорой» самому надо было вызывать «скорую». Около 4:00 на 14 километре объездной автодороги вокруг Брянска 51-летний водитель грузовика MAN не учел расстояние до стоящего на проезжей части без знака аварийной остановки автомобиля скорой помощи и на полном ходу протаранил медицинскую «ГАЗель». В результате водитель скорой получил черепно-мозговую травму, 36-летний фельдшер — перелом нижней челюсти. У 47-летнего врача скорой помощи диагностировали черепно-мозговую травму и ушиб позвоночника.