Документы на трехкомнатную квартиру в Советском районе областного центра вручил губернатор Николай Денин известному брянскому спортсмену-самбисту Виталию Минакову на встрече в четверг, 12 мая.

Заслуженный мастер спорта (стал им в 2010 году), трехкратный чемпион мира по борьбе самбо, многократный чемпиону России и победитель Кубка мира, победитель турниров по боям без правил Виталий Минаков родился 6 февраля 1985 года в Брянске. Выступает за ЦСК «Локомотив». Его тренирует Валерий Сафронов — тренер МОУДОД СДЮСШОР по борьбе (Брянск). Виталий Минаков — хороший семьянин, у него двое детей: мальчик и девочка. Второй ребенок появилась на свет буквально пару месяцев назад, а вот жилищные условия до сего дня оставляли желать лучшего.

Мебельный концерн «Катюша» подарил семье Минаковых мебель для новой квартиры. Виталий Минаков поблагодарил губернатора, сказал, что теперь у него есть все условия для дополнительных занятий спортом дома и для отдыха после тренировок и соревнований. Первыми гостями в новой квартире семьи Минаковых также были заместитель губернатора Анатолий Теребунов, глава администрации Брянска Сергей Смирнов, председатель комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Брянской области Игорь Пырсенков, сообщили в пресс-службе Брянской областной администрации.

Фото пресс-службы администрации Брянской области.