Более 50 брянских педагогов получат президентские и губернаторские гранты
- 0
Более пятидесяти педагогов из Брянска станут обладателями президентских и губернаторских грантов в рамках национального приоритетного проекта «Образование» в 2010 году. Региональный совет по реализации нацпроекта «Образование» на минувшей неделе окончательно определился с кандидатурами лучших педагогов, которые будут отмечены грантами в этом году.
В итоге 13 учителей, 6 воспитателей детских садов, 10 педагогов дополнительного образования и 18 преподавателей и мастеров профобучения в системе начального и среднего профессионального образования из Брянска станут обладателями гранта губернатора Брянской области в размере 25 тысяч рублей. Два профессиональных училища областного центра получат губернаторские премии по 100 тысяч рублей. Пять преподавателей школ Брянска получат президентские гранты по 200 тысяч рублей каждый, сообщает пресс-служба горсовета.
Итак, президентские гранты в рамках нацпроекта «Образование» в Брянской области в 2010 году получат девять преподавателей, в том числе пять учителей из Брянска. Это:
— Галина Шаршанова, МОУ «Брянский городской лицей № 1 имени А.С. Пушкина»,
— Лилия Чернышева, МОУ «Гимназия № 1» Брянска,
— Сергей Кузнецов, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 19» Брянска,
— Марина Зенкина, МОУ «Гимназия № 2» Брянска,
— Наталья Гуданова, МОУ «Брянский городской лицей № 2».
Губернаторские гранты по 25 тысяч рублей получат 13 учителей из Брянска (всего премий — 45). Это:
— Ирина Акинщикова, МОУ «Гимназия № 5» Брянска,
— Ирина Карпова, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 59 Брянска с углубленным изучением отдельных предметов»,
— Алексей Кащеев, МОУ «Брянский городской лицей № 1 им. А.С. Пушкина»,
— Светлана Сурменок, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 60 Брянска с углубленным изучением отдельных предметов»,
— Вера Легоцкая, МОУ «Гимназия № 5» Брянска,
— Ирина Польская, МОУ «Брянский городской лицей № 1 им. А.С. Пушкина»,
— Екатерина Медведева, МОУ «Гимназия № 1» Брянска,
— Ирина Ланцева, МОУ «Брянский городской лицей № 27 им. Героя Советского Союза И.Е. Кустова»,
— Наталья Седакова, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 67» Брянска,
— Светлана Голыго, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 59 Брянска с углубленным изучением отдельных предметов»,
— Олег Кривенков, МОУ «Гимназия № 4» Брянска,
— Татьяна Улитенкова, МОУ «Брянский городской лицей № 27 им. Героя Советского Союза И.Е. Кустова»,
— Эвелина Игнатьева, МОУ «Гимназия № 4» Брянска.
Губернаторские премии лучшим воспитателям детских садов в числе тридцати победителей получат шесть педагогов из Брянска. Это:
— Татьяна Марусина, МДОУ № 105 «Красный мак»,
— Надежда Дячок, МДОУ № 20 «Катюша»,
— Валентина Завьялова, МДОУ № 118 «Бирюсинка»,
— Татьяна Васютина, МДОУ № 157 «Золотой петушок»,
— Галина Ситникова, МДОУ № 144 «Солнышко»,
— Любовь Болтинова, МДОУ № 155 «Светлячок».
Грантами губернатора будут также отмечены десять педагогов дополнительного образования, которые живут и работают в областном центре (всего премий — 15):
— Людмила Быданцева и Сергей Новиков, Брянский областной Дворец детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина,
— Людмила Щукина и Павел Товпеко, Центр внешкольной работы Брянска,
— Игорь Шилин, Центр детского технического творчества Брянской области,
— Татьяна Ситникова и Ольга Ерохина, Центр эстетического воспитания детей «Родники»,
— Галина Булыгина, Центр внешкольной работы Советского района Брянска,
— Владислава Чаенкова, Центр детского творчества города Брянска,
— Надежда Гридина, Центр детского и юношеского туризма и экскурсий Брянска.
Губернаторские премии лучшим педагогам и мастерам учреждений среднего и начального профессионального образования получат 18 преподавателей из Брянска (всего грантов — 31). Это:
— Ирина Копытина и Нина Миклухо, Брянский областной колледж музыкального и изобразительного искусства,
— Эмма Цаплина и Зифа Яковлева, Брянский медицинский колледж имени Н. Амосова,
— Марина Захарова, Брянский базовый медицинский колледж.
— Татьяна Редчук и Елена Петракова, Профессиональный лицей № 3 имени Героя Советского Союза М.А. Афанасьева,
— Марина Горбачева, Профессиональный лицей № 10 Брянска,
— Татьяна Чижикова, Профессиональный лицей № 39 Брянска,
— Анна Баркова и Светлана Платонова, Профессиональный лицей № 9 Брянска,
— Галина Стельмахова и Виктория Рогова, Профессиональное училище № 5 Брянска,
— Вера Ермакова, Профессиональное училище № 11 Брянска,
— Александр Мишин и Елена Жук, Профессиональное училище № 18 имени Л.Я. Кучеева,
— Салия Мирошникова и Николай Яшелин, Профессиональный лицей № 2 Брянска.
Кроме того, грантами губернатора в 100 тысяч рублей каждый отмечены шесть образовательных учреждений региона. Среди них два учебных заведения областного центра: профессиональное училище № 18 имени Л.Я. Кучеева и профессиональное училище № 25.