Акционер компании «Российские коммунальные системы» ГК «РЕНОВА» по результатам деятельности в 2008 и 2009 годах отметил некоторые структурные подразделения ОАО «РКС» благодарственными письмами. А дочерняя компания ОАО «РКС» — ООО «НОВОГОР-Прикамье» — признана лауреатом премии ГК «РЕНОВА» в области ответственной деловой практики.

Премией «РЕНОВЫ» отмечен вклад компании «НОВОГОР-Прикамье» в развитие конструктивного и взаимовыгодного диалога с заинтересованными сторонами, способствующего решению стратегически значимых задач работы предприятия. «НОВОГОР-Прикамье» — крупный коммунальный оператор, работающий в сфере водоснабжения-водоотведения в Перми, Краснокамске и оказывающий весь спектр коммунальных услуг (водо-, тело-, электроснабжение) в городе Березники. Понимая специфику своей деятельности, компания ежегодно, начиная с 2005 года, готовит отчеты о социальной и экологической ответственности, которые позволяют общественности отслеживать проводимую экономическую, техническую и социальную политику. Изданию отчетов предшествует обсуждение результатов деятельности компании с участием большого круга заинтересованных сторон: представителями органов власти, контролирующих и надзорных органов, партнеров и общественности. В 2008 и 2009-м годах такие диалоги прошли на каждой территории деятельности «НОВОГОРа». Диалоги дали возможность понять запросы и требования общества по отношению к частному оператору и сняли многие противоречия.

Созданная в «РКС» система контроля и управления вопросами промышленной безопасности позволяет обеспечивать строгий контроль и управление производственными процессами, повышать надежность работы коммунальных объектов

Благодарственным письмом ГК «РЕНОВА» за работу в области обеспечения промышленной безопасности, социально ответственный подход в реализации бизнес-задач отмечен также руководитель Производственно-технического департамента ОАО «РКС» Сергей Гордеев. Созданная в «РКС» система контроля и управления вопросами промышленной безопасности позволяет обеспечивать строгий контроль и управление производственными процессами, повышать надежность работы коммунальных объектов. Благодарность от акционеров получили также руководители ряда PR-подразделений ОАО «РКС» за личный вклад в формирование корпоративной культуры на принципах ответственной деловой практики.

Для справки:

Премия за достижения в области ответственной деловой практики и управления нематериальными активами учреждена «Ренова Менеджмент АГ» в целях выявления и продвижения лучших примеров реализации принципов корпоративной социальной ответственности в следующих областях деятельности компаний Группы:

— производство качественной продукции (услуг);

— промышленная безопасность, охрана труда и здоровья;

— экологическая безопасность и охрана окружающей среды;

— управление персоналом и организация труда;

— социальные инвестиции и благотворительная деятельность;

— взаимодействие с заинтересованными сторонами (стейкхолдерами).

На фото пресс-службы ОАО «БКС»: член правления Группы компаний «Ренова», директор по управлению персоналом и корпоративным отношениям Олег Алексеев вручает награду директору по стратегическим коммуникациям ОАО «РКС» Александру Чернову.