Сотрудники «Брянского арсенала»: заместитель главного технолога Игорь Коленченко и слесарь-электромонтажник Александр Степанов — удостоены звания «Лучший работник 2009 года». Как рассказали в пресс-службе «Группы ГАЗ», конкурс «Лучший работник года» стал традиционным для предприятий, входящих в «Группу ГАЗ». Лауреатами конкурса становятся те, чей высокий профессионализм позволяет достигать эффективных результатов в области экономики, качества и производительности труда. Главными критериями конкурса традиционно являются показатели активности и творчества в трудовой деятельности работника, в развитии и совершенствовании производства, в укреплении трудовой и производственной дисциплины.

Игорь Коленченко работает на предприятии с 1994 года. Окончил Брянский институт транспортного машиностроения по специальности «Металлорежущие станки и инструменты». Работал в бюро механической обработки, разрабатывал технологии на наиболее сложные детали редукторов, трансмиссий, рабочих органов выпускаемой техники. В 2000 году назначен начальником бюро механической обработки. Занимался подготовкой и серийным освоением производства таких перспективных изделий, как автогрейдеры ГС-10.01, ГС-14.02, ГС-14.03, ГС-25.09; асфальтоукладчики Асф-К-2-04, Асф-К-З-02. С декабря 2007 года работает в должности заместителя главного технолога.

Александр Степанов проработал на «Брянском арсенале» 34 года. В 1975 году начинал трудиться в качестве слесаря-сборщика. В 1976 году был переведен слесарем-электромонтажником. За период работы на производстве показал себя технически грамотным, исполнительным работником. Сменное задание выполняет с высоким качеством и в срок. Ему поручается изготовление наиболее сложных сборочных единиц и пусконаладочных работ. За время работы обучил профессии слесаря многих учеников, передавая им свой опыт.