Шестнадцать команд Брянска и области приняли участие в Седьмой спартакиаде УВД для подростков, состоящих на учетах в подразделениях по делам несовершеннолетних, которая прошла во Дворце детского и юношеского творчества имени Гагарина в среду 16 декабря. В соревнованиях приняли участие команды Брянска, Сельцо, Выгоничского, Дятьковского районов. 64 подростка состязались в дартсе, стрельбе из пневматической винтовки, игре на игровых приставках, в управлении моделью трассового автомобиля, прошла правовая викторина.

Состязания в управлении моделью трассового автомобиля

По итогам соревнований первое место заняла команда центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, вторыми стали подростки «Володарки» (Володарского район). Третьего места была удостоена команда «Фокинка» (Фокинский район). Победители и призеры получили ценные подарки и почетные грамоты от УВД Брянской области.

Как отметил начальник ООДУУМ и ПДН УВД области, «эта спартакиада показывает детям возможность позитивного досуга, помогает трудным подросткам сделать положительный выбор в жизни. Спортивные эмоции, переживания сближают несовершеннолетних и нас, сотрудников милиции. Дети доверяют нам, видят в милиционере человека, который старается уберечь их от невзгод, жизненных проблем, помогает преодолеть трудности».

Фото пресс-службы УВД по Брянской области.