Открытие форума молодежи и молодежных общественных объединений Брянской области состоится в Хрустальном зале администрации Брянской области во вторник, 22 декабря, в 11:00. А в 15:00 во Дворце детского и юношеского творчества им. Ю. А. Гагарина состоится праздничный концерт, посвященный подведению итогов Года молодежи.

На форуме будут присутствовать представители отделов по делам молодежи муниципальных районов Брянской области, молодежных общественных объединений и гости из регионов Центрального федерального округа. В рамках мероприятия пройдет выставка молодежных инициатив под названием «В инициативе молодых — будущее Брянщины», круглый стол по вопросам реализации государственной молодежной политики на территории Брянской области и других регионов страны в 2009 году. В ходе работы форума будут подведены итоги областных конкурсов.

Областной форум молодежи проводится в Брянске уже в шестой раз, он стал значимым событием, которое, по мнению многих участников, должно проводиться ежегодно, отмечает пресс-служба обладминистрации.