39 пожаров произошло на территории Брянска и области за минувшие трое суток, с 18 по 20 декабря. Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Брянской области, при этом погибли пять человек, четверо пострадали.

Утром 19 декабря в селе Пятовск Стародубского района произошел пожар в жилом деревянном доме по улице Первомайской. Огнем повреждены стены и имущество на площади восемь квадратных метров. При пожаре погибла 73-летяя хозяйка дома. По предварительным данным, причиной случившегося стало нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи. Ущерб составил три тысячи рублей.

В то же утро произошло возгорание в квартире на втором этаже пятиэтажного дома по улице Мичурина в Володарском районе Брянска. Выгорела квартира на площади 15 квадратных метров. Погибла ее 56-летняя хозяйка. Причина пожара и сумма ущерба устанавливаются.

Днем 20 декабря произошел пожар в деревянном доме по улице Маяковского в Дятьково. Горели постельные принадлежности, огнем повреждена кровать и стены на площади 25 квадратных метров. Причина пожара — неосторожность 74-летней хозяйки дома при курении. Ущерб составил 20 тысяч рублей.