shine Гендиректор ОАО «Холдинг МРСК» Николай Швец и гендиректор ОАО «МРСК Центра» Евгений Макаров поздравили энергетиков с пятилетним юбилеем «МРСК Центра».

В поздравлении Николая Швеца, в частности, говорится: «Уважаемые коллеги! Поздравляю многотысячный коллектив ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра» с пятилетием со дня образования! На ОАО «МРСК Центра» возложена ответственность за надежное и бесперебойное электроснабжение миллионов потребителей, своевременное и качественное технологическое присоединение к электросетям.

Николай Швец: «Основа успеха компании — это профессиональный коллектив. 28 тысяч сотрудников «МРСК Центра» сохраняют лучшие традиции энергетики, осваивают передовые технологии и проявляют исключительную преданность своему делу»

Сегодня компания успешно осуществляет деятельность в одиннадцати регионах Центрального федерального округа Российской Федерации. В зоне вашей ответственности самые протяженные среди межрегиональных распределительных компаний России сети — более 362 тысяч километров линий электропередачи. И это далеко не единственный показатель, по которому «МРСК Центра» занимает лидирующие позиции в распределительном электросетевом комплексе страны. <…>

shvets Основа успеха компании — это профессиональный коллектив. 28 тысяч сотрудников «МРСК Центра» сохраняют лучшие традиции энергетики, осваивают передовые технологии и проявляют исключительную преданность своему делу. Уважаемые коллеги! Вам предстоит решить немало масштабных задач в рамках технологической модернизации и технического перевооружения распределительного электросетевого комплекса России. Желаю вам творческой энергии, воплощения всех начатых проектов, успехов и процветания!».

В поздравлении Евгения Макарова говорится: «Уважаемые коллеги, дорогие друзья, ветераны энергетической отрасли России! За многие годы талант, мастерство и трудолюбие энергетиков, способность успешно решать самые сложные технические и производственные задачи принесли заслуженный авторитет и славу энергопредприятиям страны. Сегодня трудовые коллективы энергетиков России продолжают достойно нести эстафету развития отрасли. И в этом движении вперед огромный вклад 28 тысяч специалистов МРСК Центра, которые ежедневно преданно и самоотверженно отдают себя любимому делу всей жизни — энергетике. Наши люди в регионах не только добросовестно делают свое дело, но готовы сконцентрироваться и найти наилучший выход в непростых ситуациях. Сейчас мы вступили в осенне-зимний период, который, по прогнозам, будет непростым, и я уверен, что энергетики каждого из одиннадцати регионов справятся с любыми трудностями.

Евгений Макаров: «День энергетика — особый праздник. В нем сочетаются многолетние традиции нашей работы с чувством колоссальной ответственности за судьбу людей. Жизнь не только самих работников, но и их семей тесно связана и во многом зависит от работы наших предприятий в регионах»

makarov В 2009 году мы отмечаем сразу две важные даты: 31 марта — годовщину образования Единой операционной компании Центра, а 17 декабря — пять лет с момента создания «МРСК Центра». Впервые в истории компании за один год мы ввели в эксплуатацию сразу три крупные современные подстанции напряжением 110 кВ в Белгороде, Костроме и Липецке. В этом году наша компания принимала участие в слушаниях по подготовке законопроекта об энергосбережении и повышении энергетической эффективности, стимулирующего бережное использование энергетических ресурсов страны. В ноябре закон был подписан президентом России. Мы обновили фонды своих филиалов, последовательно проводим техническую модернизацию энергокомплекса, внедряем передовые технологии, повышаем уровень корпоративного управления.

День энергетика — особый праздник. В нем сочетаются многолетние традиции нашей работы с чувством колоссальной ответственности за судьбу людей. Жизнь не только самих работников, но и их семей тесно связана и во многом зависит от работы наших предприятий в регионах. Поэтому свои искренние поздравления мы адресуем в День энергетика не только работникам и ветеранам энергетической отрасли, но и членам их семей. Нынешнее время — ответственное, мы работаем в непростых экономических условиях, при этом планируем реализовать многие амбициозные задачи. Нам нужно многое сделать! От души желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия! Пусть всегда процветает дело, которому мы все посвящаем столько сил и времени!».