Инвестиционная программа «МРСК Центра» на 2009 год скорректирована с 6,68 млрд до 6,22 млрд рублей. Такое решение принято на состоявшемся 15 декабря 2009 года очном заседании Совета директоров компании.

Корректировка произведена в связи со снижением объема передачи в 2009 году по сравнению с установленными в начале года тарифно-балансовыми решениями, а также в результате отказа ряда заявителей по техприсоединению от оплаты услуг. Аналогичные причины повлияли на изменение источников финансирования инвестиционной программы. Наиболее значимым изменением явилось снижение авансов от техприсоединения по отношению к первоначальному прогнозу на 0,67 млрд рублей (–54,59 %). Физические параметры скорректированы следующим образом. Объем вводимой трансформаторной мощности сокращен на 39 МВА (–6,4 %) и составил 567 МВА. Ввод линий электропередачи увеличен на 65 км (+3,1 %) и равен 2133 км.

Члены Совета директоров также заслушали и приняли к сведению отчет генерального директора о состоянии дебиторской задолженности и мероприятий по ее снижению, реализуемых в компании.