diskoteka1 Прокуратура Брянской области намерена подать материалы в суд на закрытие 24 развлекательных заведений, находящихся на территории областного центра и всего региона. Об этом в четверг, 17 декабря, заявил прокурор области Николай Журков на совещании у губернатора, которые было посвящено антитеррористической безопасности в новогодние праздники.

Николай Денин потребовал от управления юстиции принимать самые жесткие меры к заведениям, нарушающим нормы пожарной безопасности, не ограничиваться штрафами

Заслушав доклады выступающих, Николай Денин потребовал от управления юстиции региона принимать самые жесткие меры к заведениям, нарушающим нормы пожарной безопасности, не ограничиваться штрафами, но привлекать к ответственности руководителей тех организаций, которые владеют развлекательными заведениями. Не так давно структуры областного управления МЧС закончили проверку мест массового отдыха, и особые замечания были к ночным клубам и дискотекам, которых в Брянской области насчитывается 29. Их этого числа замечаний нет только к паре ночных заведений. Самые большие претензии к брянским клубам «Фортуна», дискотеке Jorney (гостиница «Турист»), «Навигатору», Cub’е, клубу-кафе «Тютчеv» (гостиница «Брянск»).

Массовые проверки клубов и развлекательных заведений начались по всей России после трагедии в Перми, где погибли в момент пожара в клубе и в дальнейшем от полученных ранений 149 человек

В пресс-службе областной прокуратуры ИА «Наш Брянск.ru» также рассказали, что помимо ночных клубов областного центра правоохранительные органы подали документы на закрытие кафе «Разгуляй» в Фокинском районе Брянска, а также трех кафе в Бежице. В поселке Дубровка будет закрыто 10 развлекательных заведений, претензии по безопасности есть к одному из корпусов пансионата «Салынь» в Дубровском районе, в городе Клинцы — к торгово-развлекательному центру «Кольцо», в Клетне — к «Центру народной культуры», документы в суд поданы и в отношении кафе «Погребок» и двух учреждений культуры в городе Сельцо.

Напомним, что массовые проверки клубов и развлекательных заведений начались по всей России после трагедии в «Перми», где погибли в момент пожара в клубе и в дальнейшем от полученных ранений 149 человек, 80 пострадавших находятся в больницах, сообщает on-line.perm.ru. Массовые процедуры по закрытию клубов идут и в других регионах России. Так, в Москве по решению суда могут закрыться такие известные клубы, как «Б2», «Икра» и другие.