Брянских призывников напутствовали врио секретаря Брянского регионального политсовета ВПП «Единая Россия» Василий Евсеев и руководитель регионального исполкома партии Юрий Гапеенко на сборном пункте военкомата Брянской области в среду, 16 декабря. Депутаты областной Думы познакомились с условиями временного пребывания брянских призывников, поинтересовались питанием будущих солдат и обеспечением их зимней формой одежды перед отправкой в воинские части. На сборном пункте в этот день находилось 70 призывников, подготовленных к отправке в воинские части.

gapeenko-evseev-prizyvniki Будущие солдаты с нескрываемым интересом слушали напутственное слово полковника запаса, пограничника, ветерана боевых действий на Северном Кавказе Юрия Гапеенко, который рассказал, как уже в наше время тысячам брянских парней пришлось выполнять воинский долг в боевой обстановке. «137 наших с вами земляков, — сказал он, — не вернулись из Афганистана, 139 брянцев погибли в Чеченской Республике, до конца выполнив свой долг. Сегодня, к счастью, солдат срочной службы не направляют в «горячие точки», но все же и вам предстоит выполнить свой воинский долг. Помните, что после окончания службы вас ждут на Брянской земле. Но если кто-то из вас примет решение связать свою дальнейшую судьбу со службой в армии, то это будет правильный выбор. Сегодня президент России Дмитрий Медведев, правительство, возглавляемое лидером партии «Единая Россия» Владимиром Путиным, уделяет большое внимание укреплению обороноспособности страны, материальному обеспечению военнослужащих, строительству жилья для военных».

Врио секретаря регионального политсовета Партии «Единая Россия» Василий Евсеев напомнил призывникам о славном, героическом прошлом нашей страны и Брянщины. «Брянский край во все времена славился своими воинами. Будьте и вы достойны славы наших предков, честно выполняйте поставленные перед вами задачи. Год службы пройдет для вас и ваших близких быстро, и вы вернетесь на Брянщину, чтобы продолжить учебу или работу. Многие знают, что по инициативе партии «Единая Россия» приняты изменения в законодательство, согласно которым гражданин России может стать депутатом не с двадцати одного года, а с восемнадцати лет. Честно пройдя школу воинской службы, вы можете стать достойным представителем в выборном органе любого уровня».