tri-dtpТри ДТП, в которых один человек погиб и четверо пострадали, произошли на дорогах Брянска и пригорода 16 декабря, сообщили в региональном управлении ГИБДД. Причиной всех аварий стали сложные погодные и дорожные условия.

 

dtp-1Утром на Черном мосту, соединяющем Советский и Фокинский район областного центра, водитель автомобиля «Волга» из такси «Реал» не справился с управлением на скользкой дороге, вылетел на полосу встречного движения и врезался в автомобиль Honda CRV. В результате ДТП погибла женщина – пассажирка такси. Также различные травмы получили оба водителя. По предварительным данным, «Волгу» занесло вследствие того, что на колесах авто была «летняя резина».

dtp-2В Фокинском районе Брянска на путепроводе по проспекту Московскому водитель «Волги» также не учел погодные условия и скорость своего движения, не справился с управлением, вылетел на тротуар и наехал на двоих пешеходов. Люди остались живы, но с травмами различной степени тяжести были направлены в лечебные учреждения города, сообщили в пресс-службе областной Госавтоинспекции.

btpp-3И также в среду на трассе «Москва-Киев» водитель автомобиля Hyundai – гражданин Украины, также не учел дорожных условий и дистанцию, и врезался в заднюю часть грузовика Mercedes, который ехал из Молдавии. В результате ДТП пассажирку легковушки, находившуюся на заднем сиденье, зажало в салоне. Сотрудникам МЧС пришлось срезать крышу, чтобы вызволить ее из автомобиля. Женщина получила перелом руки и ушибы.