Девять пожаров произошло на территории Брянска и области за минувшие сутки, 15 декабря. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Брянской области, при этом погиб один человек, один человек пострадал.

Пожар в кирпичной даче, расположенной в садоводческом обществе «Электрик» на станции Хотылево Брянского района, произошел около 02:00. Строение полностью уничтожено огнем. Ущерб составил 50 тысяч рублей. При пожаре ожоги лица и рук II-III степени получил 18-летний молодой человек. Что он делал на чужой даче, предстоит выяснить правоохранительным органам. По предварительным данным, в момент пожара парень находился в неадекватном состоянии.

Жилой деревянный дом сгорел в селе Мостки Навлинского района рано утром. Произошло это по причине неосторожности 55-летнего хозяина жилища при курении. Ущерб составил 70 тысяч рублей. Спасено имущество на 50 тысяч рублей.

Пожар в жилом деревянном доме, расположенном по улице Пролетарской в городе Дятьково, произошел около 10:00. По словам соседей, 61-летний хозяин дома жил один, последние несколько лет злоупотреблял спиртным. Электричество и газ в доме были отключены за неуплату. Незадолго до пожара мужчина получил пенсию. По предварительным данным, причиной возгорания стала неосторожность хозяина при курении в нетрезвом состоянии. Соседи пытались спасти мужчину, но дверь была заперта изнутри. Когда выбили окна, приток кислорода способствовал распространению огня. Виновник пожара погиб. В доме сгорела кровля, потолочное перекрытие, стены на площади 65 квадратных метров. Сумма ущерба устанавливается. Спасено имущество на сумму два миллиона рублей: четыре пожарных расчета ПЧ №19 по охране города Дятьково отстояли соседний дом, который находится в пяти метрах от очага пожара.