hc-bryansk_ Хоккейный «Брянск» начал борьбу в следующем этапе первенства России в первой лиге зоны «Центр» — в турнире за 1-8 места. В этот этап прошли восемь команд — по четыре из групп «А» и «В». Если с четверкой из нашей группы все определилось в срок, то группа «В» последние матчи доигрывала на прошлой неделе, и последним обладателем путевки стала можайская «Рысь», обошедшая хоккеистов «Зеленограда». Календарь был сверстан, назначены матчи, но игра между «Крыльями столицы» и «Рысью» не состоялась — из Подмосковья пришла новость: можайцы снимаются с турнира.

«Буран» (Воронеж) — «Брянск»

Первая игра: 3:1 (0:0, 1:0, 2:1).

Голы: Черников (Машков, Иванов), 26.49 – бол. (1:0). Рогачев (Трещалин, Семенцов), 41.39 – бол. (2:0). Беляев (Титов, Карый), 46.59 (3:0). Столяров (Катрич), 54.38 (3:1).

Штраф: 18 мин. – 18 мин. (Иванов – 6, Алиев, Столяров, Замалеев, Кондратьев, Плосков, Серегин – по 2).

По количеству созданных моментов «Брянск» имел преимущество перед «Бураном», однако матч в итоге проиграл

Вторая игра: 0:3 (0:1, 0:1, 0:1).

Голы: Микешин (Козицын, Макаренко), 8.02 – бол. Серегин, 32.57 – бол. Чиликов (Щукин), 54.02. На 29-й минуте Серегин («Брянск) и на 60-й минуте Мужжухин («Буран») не реализовали буллиты.

Штраф: 14 мин. – 30 мин. (Замалеев – 8, Столяров – 6, Чиликов – 4, Иванов, Салаев, Тишунин, Макаренко, Катрич, Плосков – по 2).

12, 13 декабря. Воронеж. ЛДС «Юбилейный». 650 и 900 зрителей.

Судьи: Кравченко (Белгород), Филимонов, Сунцов (оба – Воронеж).

«Брянск»: Меркесов (2-я игра: Карпов); Замалеев, Тишунин, Никулин, Кондратьев, Иванов, Салаев, Кашин, Плосков; Григорьев, Столяров, Козицын, Алиев, Серегин, Микешин, Катрич, Щукин, Чиликов, Макаренко, Пиявин.

Но первую игру между «Брянском» и «Бураном» никто не отменял, и она состоялась в соответствии с календарем в минувшие выходные в Воронеже. Хотя по количеству созданных моментов «Брянск» имел преимущество, матч в итоге проиграл. Если у брянцев шайба не шла, то у «Бурана» таких проблем не было. Единственное, на что хватило гостей, — шайба престижа. На 54-й минуте Сергею Столярову с передачи Катрича удалось размочить счет.

Вторая игра прошла с полным преимуществом брянской команды. Гости в каждом периоде исправно огорчали вратаря «Бурана»

Вторая игра прошла с полным преимуществом брянской команды. Гости в каждом периоде огорчили вратаря «Бурана», исправно забросив по одной шайбе. На 8-й минуте Микешин с передач Макаренко и Катрича открыл счет. На 32-й минуте Илья Серегин реализовал численное преимущество, хотя за три минуты до этого он не реализовал штрафной бросок. А за шесть минут до конца встречи Николай Чиликов мощно бросил метров с шести, и шайба вонзилась практически в девятку — 0:3.

Очень насыщенной выдалась последняя минута матча. Сначала гол забил Павел Катрич: шайба после его сильного броска попала в крестовину, влетела в угол ворот и выскочила. Однако главный судья Дмитрий Кравченко гола не заметил. За несколько секунд до финальной сирены в ворота «Брянска» был назначен буллит. Андрей Карпов, защищавший ворота брянской команды во второй игре с задачей справился блестяще.