Восемь пожаров произошло на территории Брянска и области за минувшие сутки, 14 декабря. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Брянской области, при этом погиб один человек, один пострадал.

Пожар произошел в квартире на четвертом этаже пятиэтажного дома, расположенного по улице Литейной в Бежицком районе Брянска около 08:00. В результате происшествия выгорела комната, погиб 71-летний мужчина. Первыми на пожаре работали два звена газодымозащитной службы. Из задымленного подъезда были эвакуированы восемь человек. Причина возгорания и сумма ущерба устанавливаются.

Ожоги I-II степени правой кисти, правой голени и спины получил 28-летний мужчина. Причиной стала неосторожность при курении в нетрезвом состоянии. Это произошло в 01:00 в поселке Березовка Карачевского района, в жилом доме по улице Первомайской. Пострадавший госпитализирован.

Также накануне вечером загорелся деревянный дом в поселке Кузьмино Брянского района. Сгорела кровля строения, потолочное перекрытие, повреждены стены на площади 20 квадратных метров. По предварительным данным, пожар произошел из-за неисправности отопительной печи. Ущерб составил 50 тысяч рублей.