Прокуратура Брянской области направила в суд уголовное дело в отношении отца троих детей, который убил свою бывшую жену и ее сожителя, сообщили в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, 39-летний Сергей Моргунов длительное время состоял в браке с Еленой Моргуновой и проживал в селе Погодино Дмитриевского района Курской области. Из-за частых пьянок мужа, побоев и угроз женщина решила с ним развестись, собрала вещи и переехала с тремя детьми к своей матери, в деревню Кокино Комаричского района Брянской области. Спустя некоторое время Елена стала сожительствовать с односельчанином Алексеем Вислобоковым. Узнав об этом, бывший муж 16 июня этого года приехал в Кокино и, находясь в состоянии алкогольного опьянения, около пяти утра выставил окно на веранде дома Вислобокова, взял на кухне нож и нанес ему и бывшей жене по два удара в область груди. Сожители скончались на месте. С целью сокрытия преступления мужчина поджег простынь, похитил два мобильных телефона и скрылся.

В отношении Сергея Моргунова было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 139 УК РФ — «Незаконное проникновение в жилище», пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ — «Убийство двух лиц», части 2 статьи 167 УК РФ — «Умышленное повреждение чужого имущества» и пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ — «Тайное хищение чужого имущества с причинением значительного вреда потерпевшему». Мужчине грозит наказание до 20 лет лишения свободы либо пожизненное заключение. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.