33 ДТП, в которых шесть человек погибли и 41 получил травмы различной степени тяжести, произошло на дорогах Брянска и области за минувшую неделю, с 7 по 13 декабря, сообщили в пресс-службе регионального управления ГИБДД.

11 декабря, в 16:50, на улице Ленина в поселке Супонево Брянского района 47-летний водитель «ВАЗ-2107» сбил внезапно выбежавшего на проезжую часть 10-летнего ребенка, учащегося школы № 2. Мальчик с ушибом позвоночника был доставлен в детскую областную больницу.

В этот же день, в 16:05, на 4-м километре автодороги «Украина» в Навлинском районе 32-летний водитель «Лада-Калина» сбил переходившую дорогу недалеко от пешеходного перехода 8-летнюю девочку, учащуюся 3-го класса местной школы № 1. Ребенок с сотрясением мозга и ушибами доставлен в больницу.

12 декабря на улице Пролетарской в Карачеве, около моста через реку Снежеть, 46-летний водитель «ВАЗ-2107» сбил внезапно вышедшего на проезжую часть 40-летнего мужчину, который от полученных травм скончался.

Также 12 декабря, в 23:30, на объездной дороге между Володарским и Фокинским районом Брянска 42-летний водитель маршрутного такси № 31 сбил переходившего проезжую часть пешехода, который от полученных травм скончался на месте ДТП.

Второй случай автоаварии с участием маршрутки произошел на следующий день, 13 декабря. В 19:05 на улице Литейной в Бежицком районе Брянска 29-летний водитель маршрутного такси № 40 сбил переходившего в неустановленном месте 48-летнего мужчину, после чего в него врезалась автомашина «Пежо» под управлением 22-летнего парня. В результате ДТП пострадавший с переломами ребер и черепно-мозговой травмой был госпитализирован в больницу № 1.

В этот же день, в 20:00, 23-летний водитель автомобиля «Додж-Караван», не доезжая 3 км до города Мглин, совершил наезд на находившегося на проезжей части пешехода, после чего, не справившись с управлением, съехал в кювет и перевернулся. В результате ДТП пешеход погиб на месте, 40-летняя женщина-пассажир иномарки получила ушибы.