Работа с обращениями граждан является одним из приоритетных направлений деятельности управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Брянской области. Зачастую, отметили в пресс-службе регионального УФСКН, именно благодаря бдительности жителей города удается своевременно пресечь преступную деятельность наркосбытчиков и содержателей наркопритонов, а нередко и предотвратить распространение наркотиков в образовательных учреждениях.

Так, в начале декабря в управление анонимно обратились жители Брянска, которые сообщили, что студентки одного из техникумов города регулярно употребляют марихуану в комнате общежития. После проверки этой информации наркополицейские задержали двух 20-летних девушек — уроженок Стародубского района. Их доставили в наркодиспансер для прохождения соответствующей экспертизы. По ее результатам было признано, что студентки действительно находились в состоянии наркотического опьянения. На них были составлены протоколы об административном правонарушении. Девушкам грозит штраф или административный арест на срок до 15 суток.

УФСКН по Брянской области призывает граждан позаботиться о безопасности своей семьи. Сообщите о распространителях наркотиков, наркопритонах, местах хранения наркотиков или незаконного выращивания наркотикосодержащих растений по анонимному «телефону доверия» (4832) 67-90-00 или в дежурную часть наркоконтроля по номеру (4832) 41-34-67.

Кроме того, можно направить письменное заявление по почте на адрес управления: 241033, Брянск, улица Телевизорная, 2, или отослать электронное письмо на адрес е-mail: [email protected]. Конфиденциальность гарантирована.