Губернатор Брянской области Николай Денин, председатель облдумы Владимир Гайдуков и главный федеральный инспектор в Брянской области Николай Бурбыга поздравили жителей региона с наступающим Днем Конституции, сообщили в пресс-службе региональной администрации. В поздравлении, в частности, говорится:

«Уважаемые земляки! Поздравляем вас с Днем Конституции! Принятие основного закона страны стало поворотным этапом новейшей российской истории. Конституция определила развитие нашего государства и общества в русле демократии и гражданственности, открыла новые возможности для реализации прав и свобод человека. Подлинная свобода и равноправие возможны лишь тогда, когда главенствующую роль играет Закон. Поэтому каждый из нас должен в полной мере осознавать высокую ответственность за каждый свой шаг и поступок и жить в соответствии с гражданским долгом. Строгое соблюдение норм и принципов Конституции — это единственный путь развития новой России, укрепления экономики и социальной сферы, возрождения духовной культуры, возвращения к историческим корням. Уверены, что и впредь Российская Конституция будет гарантом всех гражданских ценностей, без которых немыслима жизнь цивилизованного человека».

Руководители региона пожелали каждому жителю Брянской области крепкого здоровья, благополучия, успехов в труде, мира и добра.