Билеты на поезда дальнего следования со скидкой 50 % можно будет купить с 1 декабря. ОАО «РЖД» снижает вполовину стоимость проезда в купейных и СВ-вагонах поездов.

Скидка будет действовать с 1 декабря 2009 года для поездов с датой отправления по 31 марта 2010 года. Скидка на проезд предоставляется на верхние места купейных вагонов всех категорий поездов формирования Федеральной пассажирской дирекции, следующих во внутреннем сообщении, при покупке билета за 45-11 дней до отправления поезда, кроме поездов, отправляющихся по пятницам, воскресеньям и в следующие периоды:
— с 25 декабря 2009 года по 10 января 2010 года;
— с 20 по 23 февраля 2010 года;
— с 6 по 8 марта 2010 года.

Также за полцены можно будет купить билет на все места в купейных вагонах и вагонах СВ поездов формирования Федеральной пассажирской дирекции, дополнительно назначаемых в предпраздничные и праздничные дни, независимо от даты приобретения билета.

Со списком дополнительных поездов, назначаемых на период зимних праздников, в которых действует скидка, можно ознакомиться на сайте РЖД.

С учетом скидки стоимость проезда в купейном вагоне будет практически равна стоимости проезда в плацкартном, а проезд в вагоне СВ окажется равным по цене проезду в купейном. Купить билеты со скидкой можно как в железнодорожных кассах, так и через Интернет, сообщает пресс-служба МЖД.