Работники прокуратуры Севского района совместно со специалистами Госпожнадзора и Роспотребнадзора выявили многочисленные нарушения пожарной безопасности ООО «Каскад» и ООО «Адмирал групп», а также индивидуальным предпринимателем Алдохиным Р.И., оказывающими лотерейные и компьютерные услуги, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Так, помещение игрового клуба «Мир лотереи», принадлежащее ООО «Адмирал групп», не оборудовано автоматической пожарной сигнализацией, системой оповещения людей, не разработан и не вывешен на видном месте план эвакуации людей. Кроме того, электропровода, расположенные на полу, не защищены от механических повреждений, отсутствует сертификат пожарной безопасности на пластиковые панели и краску, которыми отделано помещение клуба. Аналогичные нарушения выявлены и в других культурно-развлекательных учреждениях, принадлежащих индивидуальному предпринимателю и юридическим лицам.

Владельцами развлекательных клубов не были предъявлены проверяющим санитарно-эпидемиологические заключения, некоторые из них не имеют естественного освещения, для отделки стен и потолков использован полимерный материал, не согласованный для применения с учреждением государственного санитарно-эпидемиологического надзора.

По результатам проверок в отношении ООО и предпринимателя были возбуждены административные дела, по совокупности правонарушений предприниматель был подвергнут штрафу в размере 4 тысяч рублей, организации же заплатят по 20 тысяч рублей.