pr-lenina-remont Более 154 миллионов рублей было израсходовано на содержание улично-дорожной сети Брянска в этом году. Один только капитальный ремонт проспекта Ленина обошелся в сто миллионов. Сколько брянских дорог приведут в порядок в следующем году и какую сумму планируется выделить на решение одной из главных проблем из городской казны?

На ремонт дорог города в 2009 году было израсходовано 154 миллиона 35 тысяч рублей

По информации пресс-службы городской администрации, на ремонт дорог города Брянска в 2009 году было израсходовано 154 миллиона 35 тысяч рублей, в том числе:

из городского бюджета — 53 миллиона 869 тысяч,

из областного бюджета — 4 миллиона 70 тысяч,

из федерального — 96 миллионов 95 тысяч рублей.

Основная сумма ушла на капитальный ремонт автодороги по проспекту Ленина — из бюджетов трех уровней было потрачено 104 987 тысяч рублей, на благоустройство территории на пересечении улиц Крахмалева и Авиационной в Советском районе — 1 миллион 148 тысяч рублей.

В 2010 году планируется капитально отремонтировать проспект Московский, проспект Станке Димитрова, улицы Литейную и Красный Маяк

Проект бюджета Брянска на 2010 год предусматривает на содержание автомобильных дорог и инженерных сооружений выделить 182 миллиона 467 тысяч рублей, в том числе на капремонт — 42 миллиона, на текущее содержание магистралей — 129 миллионов 967 тысяч рублей, на содержание искусственных сооружений — десять с половиной миллионов.

С учетом возможностей городского, областного и федерального бюджетов планируется проведение работ по капитальному ремонту проспекта Московского, проспекта Станке Димитрова, улицы Литейной, улицы Красный Маяк и ямочный ремонт дорог с асфальтобетонными покрытиями.