К двенадцати годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима приговорил суд жителя Трубчевска, который в ссоре убил незнакомую ему девушку, сообщили в пресс-службе СУ СК при прокуратуре РФ по Брянской области.

Летом этого года в Трубчевске на склоне рва был обнаружен труп девушки с признаками насильственной смерти. На следующий день по подозрению в совершении преступления был задержан 25-летний местный житель Виталий Перминов. По версии следствия ночью 8 июня Виталий Перминов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с незнакомой девушкой нанес ей два удара ножом в область шеи. От полученных телесных повреждений потерпевшая умерла.

Собранных следственными органами СК доказательств суду хватило вынесения обвинительного приговора в отношении молодого человека. Он признан виновным в совершении умышленного убийства (часть 1 статьи 105 УК РФ). Кроме тюремного срока осужденный выплатит штраф за нанесение материального и морального вреда в размере 20 и 200 тысяч рублей соответственно. Приговор вступил в законную силу.