На пост главы администрации Новозыбковского района сроком на пять лет избран Виталий Алексеев. Такие итоги выборов на конкурсной основе были подведены 24 ноября, сообщают «Новозыбковские вести». Предыдущим главой района более восемнадцати лет был Валерий Анищенко. Выборы проходили на конкурсной основе. В списки претендентов для тайного голосования конкурсная комиссия внесла две кандидатуры — Виталия Алексеева и Николая Черных. Однако Черных снял свою кандидатуру в пользу второго претендента. Депутаты райсовета единогласно проголосовали за Виталия Алексеева.

Одним из приоритетных направлений своей работы в качестве главы районной администрации Виталий Алексеев назвал повышение качества жизни на селе, формирование доверия населения к органам власти. Вновь избранный глава администрации намерен приложить все усилия для того, чтобы обеспечить жителей района доступными и качественными услугами, сохранить рабочие места, по мере возможности поддержать сельское хозяйство. «Двери моего кабинета всегда открыты для руководителей сельхозпредприятий, — подчеркнул Виталий Алексеев, — вопросы мы будем решать совместно».

В целом ситуацию в Новозыбковском районе новый глава администрации оценивает положительно: по многим показателям район входит в десятку лучших в Брянской области, но все же есть над чем работать. Рассматривается возможность участия в областных и федеральных программах, необходимо сделать упор и на вопросы ЖКХ.