Из-за небольших размеров помещения Фокинский ЗАГС уже не может соответствовать современным требованиям проведения свадеб. Это вопрос на свой контроль взял мэр Брянска Сергей Смирнов во время еженедельной рабочей поездки-встречи с работниками Фокинской районной администрации города Брянска во вторник, 8 декабря.

Помимо вопроса о помещении ЗАГСа на встрече были затронуты вопросы о реализации программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда Фокинского района. Не обошли стороной и тему досуга населения, организации зимнего отдыха, более ранней установки городских елок — для того, чтобы жители подольше могли насладиться ощущением праздника в городе. В ближайших планах — благоустройство стадиона «Локомотив».

Также на совещании затронули аспекты, касающиеся предстоящей переписи населения в 2010 году, вручения дополнительных подарков к медалям, предназначенным ветеранам войны, тыла в честь 65-летия победы в Великой Отечественной войне. В области развития экономической отрасли в планах властей города решено присоединить к комбинату школьного питания Фокинского района города Брянска районные предприятия, сделать его флагманом в этой отрасли промышленности, создать единый центр производства.