prisoedinenie Семинар-конференция по вопросам совершенствования имущественных отношений прошел в ОАО «МРСК Центра» на площадке «Белгородэнерго» 2 и 3 декабря. В семинаре, организованном Департаментом управления собственностью ОАО «МРСК Центра», приняли участие представители профильных служб всех 11 филиалов компании.

Год назад в Единой операционной компании Центра была принята Концепция по управлению имущественными отношениями, определяющая ключевые принципы управления имуществом распределительных сетевых компаний и обеспечивающая единые подходы к решению вопросов, касающихся реализации всех видов сделок с активами и оформления имущественных прав.

Особое внимание на семинаре было уделено изменениям в законодательстве РФ, определяющим порядок оформления охранных зон ЛЭП, а также интеграции сетевых активов и необходимости признания статуса единого землепользователя

В ходе семинара участники обменялись мнениями по ряду актуальных вопросов, касающихся управления собственностью, финансирования и выполнения мероприятий по оформлению земельных отношений и обеспечению сделок с активами ОАО «МРСК Центра». Особое внимание было уделено изменениям в законодательстве РФ, определяющим порядок оформления охранных зон ЛЭП, а также интеграции сетевых активов и необходимости признания статуса единого землепользователя.

На семинаре рассмотрены актуальные системные требования ОАО «Холдинг МРСК», обсуждены и проанализированы проблемные вопросы имущественных отношений. По итогам обсуждения в текст Концепции по управлению имущественными отношениями внесены необходимые корректировки. В актуализированном виде концепция будет представлена на утверждение генеральному директору ОАО «МРСК Центра».