Главный бухгалтер ООО «Брянск-Останкино» Татьяна Демидова дважды обманула собственное предприятие на общую сумму 190 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Собеседник агентства рассказал, что Татьяна Демидова, работая главным бухгалтером в ООО «Брянск-Останкино», получила из кассы общества на собственные нужды 70 тысяч рублей при условии погашения долга путем удержания 10 тысяч рублей в месяц из ее зарплаты. Однако женщина соответствующего удержания не производила. С целью сокрытия данного факта произвела бухгалтерскую проводку своей задолженности как дебиторскую задолженность предприятия-поставщика.

«Кроме того, уже будучи уволенной с предприятия, Демидова решила воспользовавшись сохранившимся у нее доступом к системе электронных платежей и, подделав подпись генерального директора ООО «Брянск-Останкино», перевела со счетов предприятия на свой 120 тысяч рублей», — отметили в пресс-службе.

Обвинялась Татьяна Демидова по части 1 и 3 статьи 159 УК РФ — «Мошенничество» и «Мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения». Суд приговорил женщину к трем годам лишения свободы с испытательным сроком два года.