В конце ноября в центре ОАО «Брянск–Лада» состоялось вручение автомобилей жителям Брянска и области, пострадавшим в результате несчастных случаев на производстве и получающим страховое обеспечение от регионального отделения Фонда социального страхования, сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Новые автомобили марки «ВАЗ-2105», специально переоборудованные под каждого пострадавшего, получили 33 человека. Сумма использованных на эти цели средств составила более 5,5 миллиона рублей.

Выдача специального автотранспорта производится Брянским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации уже не первый год. Социальная, медицинская и профессиональная реабилитация является реальной помощью со стороны государства для граждан, получивших повреждения здоровья в результате исполнения своих трудовых обязанностей. Спецавтотранспорт позволяет пострадавшим почувствовать себя полноценными членами общества, способными реализовать свои возможности, и помогает им быстрее вернуться к нормальной жизни, отметили в пресс-службе.