Конференция-презентация на тему «МИнБ: Банк, ориентированный на клиентов» прошла в стенах Брянской торгово-промышленной палаты в среду, 25 ноября. Об этом агентству сообщили в пресс-службе БТПП.

Президент палаты Татьяна Суворова во вступительном слове поздравила ОАО «МИнБ» по случаю открытия новых офисов и пожелала банку «богатых клиентов», которые станут вкладчиками, и «умных конкурентов», которые не позволят ему останавливаться на достигнутом.

Российское рейтинговое агентство «Эксперт РА» на основе анализа финансового состояния присвоило Московскому индустриальному банку рейтинг «А», что означает высокий уровень кредитоспособности. Такие данные привели вице-президенты банка Алексей Максимов и Алексей Матрешин, руководитель клиентского блока банка Александр Поляков и управляющий филиалом в городе Брянске Елена Рябых.

ОАО «МИнБ» как правопреемник «Промстройбанка» СССР всегда строил свою стратегию на основе тесного сотрудничества с отечественным производителем. Его клиентами являются более 70 тысяч предприятий, представляющих практически все основные отрасли экономики России. Среди участников конференции-презентации банка в Брянске было 54 местных предприятия. Среди них — ОАО «Брянские коммунальные системы», ОАО «Брянскпиво», Мебельный концерн «Катюша», ОАО «Пищекомбинат «Бежицкий», ОАО «Стар Гласс», ОАО НИИ «Изотерм», группа компаний «Нефтика», ООО «Спиридон» (молочная марка «Му-у») ООО «Брянсксбыт», ООО «Регион» и другие. Часть этих предприятий уже была клиентами ОАО «МИнБ», а буквально на следующий день еще ряд предприятий – участников конференции открыл расчетные счета в брянском филиале банка, сообщили в пресс-офисе банка.

В рамках выступления представители Московского Индустриального банка рассказали о предоставляемых продуктах и услугах, о привилегиях юридических и физических лиц, делающих вклады в данном банке, а также провели презентацию двух дополнительных офисов, открывшихся днем ранее в Володарском и Фокинском районах Брянска. «В каждом районе Брянска теперь есть как минимум один офис банка. Теперь Брянский филиал ОАО «МИнБ» по праву может считаться банком шаговой доступности», — заявили его руководители.

Фото с официального сайта Московского индустриального банка.