Выставка «Ступеньки технического творчества» среди учащихся и творческих коллективов области проводится в выставочном зале Музея братьев Ткачевых с 17 ноября. В экспозиции — 190 творческих работ, выполненных воспитанниками учреждений дополнительного образования, учащимися общеобразовательных школ и учреждений начального профессионального образования из разных районов и городов Брянской области. Всего в выставке принимают участие более 250 человек в возрасте от 7 до 22 лет.

Выставочные работы разделены на такие номинации, как «Свободное творчество» (макеты зданий, сооружений, объектов жизнедеятельности человека), «Бумажное моделирование и конструирование» (авто-, судо-, авиатранспорт, ракеты и т.п.), «Бумагопластика и оригами», «Электрифицированные макеты и модели, изделия из папье-маше», «Выпиливание и выжигание», «Экспонаты из нетрадиционного (бросового) материала технической направленности». Наиболее широко представлены экспонаты по техническому творчеству в номинациях «Технические средства обучения», «Модели станков, машин и других технических устройств», сообщает пресс-служба горадминистрации.

По результатам выставки будут определены три призовых места в каждой номинации. Победителей выставки наградят грамотами департамента общего и профессионального образования Брянской области. Выставка будет работать до 20 декабря. Вход платный, стоимость билета для взрослых — 35 рублей; для детей — 10 рублей. Дети-инвалиды и дети из многодетных семей смогут посетить выставку бесплатно.

Музей братьев Ткачевых работает ежедневно, с 10:00 до 17:00, кроме воскресенья.