Вторая очередь путепровода через железнодорожные пути на станции Орджоникидзеград планируется к сдаче в субботу, 28 ноября. Строительство объекта, на которое потрачено около 245 миллионов рублей, будет завершено в срок. Однако часть работ, по словам директора ООО «БМФ «Мостремстрой» Михаила Янущика, завершится лишь в следующем году — их необходимо проводить в теплое время года.

Проблем со стыковкой двух очередей путепровода не возникло

Как отмечают представители строительной фирмы, проблем со стыковкой двух очередей путепровода не возникло, так как участки путепровода не контактируют друг с другом и каждый испытывает собственную нагрузку. Новый путепровод возведен с использованием современных качественных строительных материалов. Краска, используемая при производстве работ, не будет терять своих свойств в течение 15 лет, а сам путепровод может эксплуатироваться без капитального ремонта более 70 лет.

Прежде чем сдавать объект в эксплуатацию, строители провели испытания на нагрузку, которую способен выдержать путепровод, — по нему проехали несколько 22,5-тонных грузовиков «КамАЗ» общей массой более 130 тонн. Построенный объект будет находиться на обслуживании МУП «Брянскмост».

Строители провели испытания на нагрузку, которую способен выдержать путепровод, — по нему проехали несколько 22,5-тонных грузовиков «КамАЗ» общей массой более 130 тонн

По словам представителей МУП «Брянское троллейбусное управление», 28 ноября троллейбусы, следующие через путепровод, поедут по новым линиям контактной сети. На текущий момент полностью закончен ее монтаж, и после соответствующей проверки будет осуществлено переключение со старых проводов на новые, сообщает пресс-служба горадминистрации.