Шесть пожаров произошло на территории Брянска и области за минувшие сутки, 23 ноября. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Брянской области, в результате происшествий погиб один человек, еще один получил ожоги верхних дыхательных путей.

Пожар в жилом доме в деревне Журавка Навлинского района произошел около часа ночи, но пожарных вызвали только в восемь утра. К тому времени дом полностью сгорел, на пепелище обнаружили тело 59-летнего хозяина дома. Мужчина жил один и, по словам соседей, топил печь круглые сутки. Предполагаемой причиной возгорания и стал перекал печи.

Сообщение о пожаре в квартире на третьем этаже пятиэтажного жилого дома в Советском районе Брянска, по улице Костычева, поступило в 10:19. По прибытию было установлено, что квартира горит открытым пламенем. Шесть жильцов подъезда пришлось эвакуировать пожарным. В квартире находились две женщины 69-ти и 40 лет. Со слов потерпевших, 40-летняя женщина, услышав крик другой дамы: «Мы горим!», смогла выйти из квартиры. Вторую женщину спасли пожарные. Она получила ожоги верхних дыхательных путей и отравление продуктами горения. Пострадавшую госпитализировали. Причина пожара устанавливается.