В Брянский областной суд направлено уголовное дело в отношении двух молодых людей, которые обвиняются в убийстве двух парней и девушки, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. По версии следствия, 14 декабря прошлого года 19-летний Дмитрий Крадько в одном из частных домов в селе Старый Ропск Климовского района в ходе ссоры избил Шопина, а затем нанес ему пять ударов по голове, после чего потерпевший скончался.

«Кроме того, 16 декабря 2008 года Дмитрий Крадько и 18-летний Владимир Слайковский распивали спиртные напитки в жилом доме совместно с Конюшок и Шерафулиной. В ходе застолья между ними произошла ссора. Крадько и Слайковский избили ногами и руками Конюшка, Крадько нанес ему несколько ударов молотком по голове, от чего он скончался. Затем Крадько и Слайковский избили Шерафулину, после чего вдвоем нанесли ей не менее 28 ударов ножом в область головы и шеи. Чтобы скрыть следы преступления, они подожгли дом, предварительно похитив из него автомагнитолу. Как позже установила экспертиза, Шерафулина скончалась от отравления угарным газом», — рассказали в пресс-службе.

В отношении молодых людей возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), пунктов «а, д, ж» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное в отношении двух и более лиц, с особой жестокостью, группой лиц), части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное повреждение и уничтожение чужого имущества), пункта «а» части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц). За эти преступления им грозит наказание в виде лишения свободы до 20 лет, либо пожизненное лишение свободы.