Супоневская школа № 2 отметила десятилетний юбилей в минувшую субботу, 14 ноября. Поздравить педагогов приехали ветераны школы, её выпускники, и те, кто помогал этому храму науки все это время.

МОУ «Супоневская СОШ № 2» была образована из двух начальных школ — Антоновской и Супоневской — в 1999 году. Тогда, в День знаний, порог нового здания перешагнули 362 учащихся. В день юбилея учащиеся и педагоги представили замечательную концертную программу. Песни, зажигательные восточные танцы, шуточные сценки, рассказывающие о появлении школы и её жизни, каждый раз встречались аплодисментами гостей, которые, конечно же, пришли не с пустыми руками.

Депутат Брянской облдумы, член президиума политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» Виктор Артамонов отметил: «Много это или мало — 10 лет? И много, и мало. С одной стороны, 10 лет — это один школьный выпуск. С другой — каждый день учителя, воспитывающего новое поколение — это подвиг. В вашей школе сложился замечательный коллектив во главе с прекрасным директором. Постоянно общаясь с вами, я прикипел к вам, и стараюсь помочь вашему образовательному учреждению как человек и предприниматель. Но, как депутат областной Думы, я вижу те проблемы, которые в последнее время постоянно возникают не только в вашей школе, но и во всех школах Брянского района. И поэтому главное сейчас — при поддержке губернатора Николая Денина и во взаимодействии с областной администрацией привести все образовательные учреждения района в такой вид, чтобы педагоги полностью посвятили себя учебному процессу, и не обращали внимания на бытовые дела». Виктор Александрович вручил лучшим ученикам школы стипендии за отличную учебу и пожелал им дальнейших успехов.

Руководитель исполнительного комитета БРО ВПП «Единая Россия» Юрий Гапеенко также поздравил всех с праздником: «Сегодня сцену вашего зала украшает корабль с белоснежными парусами, и я хочу отметить, что ваш коллектив, составляющий экипаж этого судна, идет правильным курсом. Каждый из нас с особой теплотой и уважением помнит о своих учителях. Ведь родители дают нам жизнь, а вы — направление, по которому она развивается. Низкий вам поклон, дорогие учителя, за ваш нелегкий труд!». Он вручил директору школы памятный адрес и DVD-плеер.