Дни открытых дверей проходят в филиале ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» накануне профессионального праздника — Дня Энергетика. В рамках их проведения представители филиала посетили Брянскую государственную сельскохозяйственную академию.

Открывая встречу, декан факультета энергетики и природопользования академии Валерий Лаптев отметил, что встречи энергетиков со студентами академии проводятся ежегодно и целью этих встреч является привлечение на работу в «Брянскэнерго» молодых специалистов. Заместитель главного инженера по оперативно-техническому управлению — начальник ЦУС Сергей Поляков рассказал собравшимся о деятельности филиала «Брянскэнерго» и перспективах развития сетевого хозяйства в Брянской области. Специалист департамента по работе с персоналом филиала Алексей Шматков познакомил присутствовавших с проектом построения системы работы с молодежью в ОАО «МРСК Центра» и мероприятиями, которые прошли в брянском филиале в Год молодежи.

Будущих энергетиков интересовали самые разные стороны работы сотрудников энергокомпании: уровень заработной платы, условия труда, социальная защищенность, техническая оснащенность

Будущих энергетиков интересовали самые разные стороны работы сотрудников энергокомпании: уровень заработной платы, условия труда, социальная защищенность, техническая оснащенность. Многих интересовал вопрос о возможности для студентов, решивших после окончания учебы поступить на работу в «Брянскэнерго», проходить здесь во время учебы практику. Студенты с интересом отнеслись к представленной им информации, поскольку, как выяснилось в ходе беседы, для молодых людей важно стать работником стабильной, социально-ответственной и постоянно развивающейся компании.