Бюджетные ассигнования в размере 17,8 миллиона рублей получат городские учреждения здравоохранения на проведение ремонтно-строительных работ в 2010 году. На капремонт — строительство и реконструкцию зданий городских больниц и поликлиник, наружных сетей теплоснабжения — вложения предусматриваются в большем объеме — 31 миллион рублей. Такие цифры были озвучены на расширенном совещании в Брянской городской администрации, которое состоялось во вторник, 17 ноября.

Всего за десять месяцев текущего года из бюджета города расходы отрасли профинансированы расходы отрасли в объеме 362 миллиона рублей, или 70,9 % от годового плана. С начала года за счет средств бюджета города в одиннадцать поликлиник, семь стационаров и городская станция скорой медицинской помощи приобретено оборудования на сумму 2,84 миллиона рублей, выполнено ремонтно-строительных работ на сумму пять миллионов рублей. Начат и проведен капитальный ремонт отделения врачей общей практики, ремонт кровли хирургического корпуса, произведена замена участка наружной сети теплоснабжения, рассказала начальник управления здравоохранения Брянской городской администрации Галина Корниенко.

С начала года начат и проведен капитальный ремонт отделения врачей общей практики, ремонт кровли хирургического корпуса, произведена замена участка наружной сети теплоснабжения

В течение 2006-2007 годов в рамках национального проекта «Здоровье» для укомплектования учреждений поликлинического звена централизованно поставлено 162 комплекта диагностического оборудования на общую сумму 105,7 миллиона рублей. Одновременно поставлено 25 единиц санитарного автотранспорта для городской станции скорой медицинской помощи на сумму 15,2 миллиона рублей.

Медицинское оборудование приобретается в основном за счет средств, полученных от реализации родовых сертификатов, спонсорской помощи, а также за счет средств обязательного медицинского страхования. По программе «Пожарная безопасность муниципальных учреждений здравоохранения города Брянска на текущий момент из 65 объектов муниципального здравоохранения города Брянска 61 объект оборудован автоматической пожарной сигнализацией, сообщили в пресс-службе Брянской городской администрации.