Осужденных брянской колонии № 1 регулярно навещают профессиональные музыканты, исполнители шансона. Как рассказали в пресс-службе Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Брянской области, в этом году на сцене ИК-1 выступали Александр Дюмин и Александр Звинцов. Содействие в организации концерта оказал поэт, композитор и музыкант, руководитель продюсерского центра Александра Барыкина «Живая вода» Виталий Чудаков. Гости подарили коллективу художественной самодеятельности ИК-1 мощный усилитель, колонки, электрогитару, микрофон со стойкой и музыкальные диски.

В свой следующий визит в ИК-1 Виталий Чудаков приехал вместе с шансонье Сергеем Матвеевым и коллективом «Живая вода», одноименным продюсерскому центру. Музыканты порадовали заключенных хорошей музыкой, качественным звуком, красочным световым оформлением и профессиональным исполнением своих песен, а также вручили после концерта осужденным тюнер и струны для гитары.

Посещают колонию и известные брянские исполнители. С концертом приезжала группа «Ответ Чемберлену». Артисты исполнили авторские композиции, а также популярные песни других авторов. Участники группы Александр Чижиков и Сергей Сафронов высказали намерение в ближайшее время посетить ИК-1 со своей новой концертной программой.