Почта России подвела итоги Всероссийской декады подписки на первое полугодие 2010 года, проходившей во всех регионах страны с 15 по 25 октября. Всего за десять дней удалось достичь объема подписных тиражей, равнозначного объему, собранному за предыдущие три месяца текущей подписной кампании, сообщили агентству в пресс-службе ФГУП «Почта России».

По сравнению с подпиской, собранной с 15 по 25 октября в 2008 году (в период проведения подписной кампании на первое полугодие 2009 года), разовый подписной тираж в 2009 году увеличился на 26% и составил 1,1 миллиона экземпляров. Безусловными лидерами по увеличению подписных тиражей за период проведения декады подписки по сравнению с аналогичным периодом 2008 года стали Новгородская область, Республика Адыгея, Республика Саха (Якутия) и Архангельская область.

Такого результата удалось добиться благодаря ставшему уже традиционным сотрудничеству с ведущими центральными и региональными издательствами и целому ряду совместно осуществленных мероприятий, направленных на стимулирование подписного рынка. В дни декады клиенты почты России могли подписаться на любимые издания на льготных условиях, а самым активным подписчикам были вручены призы и сувениры.