Торжественное вручение свидетельств об именных муниципальных стипендиях прошло во Дворце детского и юношеского творчества имени Юрия Гагарина в Брянске во вторник, 17 ноября. В церемонии приняли участие зампредседателя Брянской областной Думы Анатолий Бугаев, председатель комитета по образованию Брянского городского совета Игорь Афонин, председатель комитета по делам молодёжи, семьи, материнства и детства городского администрации Ольга Козеичева, заместитель главы городской администрации, руководитель аппарата Юрий Бездудный, начальник управления образования Брянска Тамара Корбанович, стипендиаты и их родители.

В 2009/2010 учебном году свидетельства получили 150 лучших студентов высших и средних учебных заведений, учащихся школ, лицеев, гимназий, лидеров молодежных движений и преподавателей. В новом учебном году из городского бюджета стипендию в размере 1 тысячи рублей в месяц будут получать:

— в номинации «Образование» — 100 человек,

— в номинации «Культура» — 15 педагогов и 30 учеников,

— в номинации «Общественные молодёжные объединения» — 5 человек.

Финансирование осуществляется из городского бюджета по целевой программе «Молодое поколение города Брянска» на 2008-2010 годы. В прошлом году свидетельства также получили 150 человек.