Цветной телевизор детям, находящимся на лечении в пульмонологическом отделении детской областной больницы, подарил руководитель исполкома Брянского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат областной Думы Юрий Гапеенко.

Телевизора в игровой комнате у маленьких пациентов больницы не было больше года: предыдущий детвора случайно сломала. Об этой проблеме Юрий Гапеенко узнал из послания 15-летней Вероники Суриной, поступившего ему по электронной почте. Вот строки из ее письма: «С трех лет я наблюдаюсь в пульмонологическом отделении детской больницы. Сейчас мне 15 лет, я пишу от лица детей, поступающих сюда постоянно. В нашем отделении замечательный коллектив, душевные врачи и воспитатели. А еще у нас есть наша любимая игровая, но в ней сейчас нет телевизора. В отделение кладут маленьких детей, их нечем занять, потому что мягкие игрушки запрещены из-за скапливающейся на них пыли. Они хотят посмотреть мультфильмы, детские передачи, но, к сожалению, такой возможности нет. Мы все просим Вас, уважаемый Юрий Петрович, помочь с приобретением телевизора!».

Уже через пару дней Юрий Гапеенко позвонил девочке и предложил вместе поехать вручать телевизор детям. Затем руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» и главный врач детской областной больницы Александр Числин обсудили вопросы здравоохранения, сообщили в отделе АПР регионального исполкома ВПП «Единая Россия».