Белгородские хоккеисты впервые в сезоне 2009/2010 года потерпели поражение, побывав в гостях в Брянске в минувшие выходные 7 и 8 ноября. Как сообщает «Бел.ру», удача отвернулась от белгородцев при пробитии буллитов. Во второй же игровой день ХК «Белгород» исправился и одержал закономерную победу.

Основное время и овертайм первого матча команды отыграли вничью — 1:1. У белгородцев шайбу на свой счёт записал Сергей Благута. В серии буллитов успешнее оказались хозяева — 2:1, и белгородцы терпят первое поражение. Во второй игровой день гости вышли на лёд уже совершенно с иным настроением, что отразилось и на самой игре. Матч ознаменовался довольно большим счётом — 6:3 в пользу ХК «Белгород». «Брянск» напирал до середины второго периода и до 31-й минуты встречи даже вел в счёте — 3:2. Однако потом и в физике, и в организации игры «Белгород» прибавил и ушёл в отрыв, забив до конца матча в ворота брянского клуба еще четыре шайбы.