В магазине по улице Новозыбковской в Фокинском районе Брянска торгуют пиротехникой с нарушением правил пожарной безопасности. Это выяснилось в ходе проверки, которую провели совместно прокуратура Фокинского района Брянска и пожарная инспекция, сообщает пресс-службы ведомства.

ИП Лашков в нарушение противопожарных правил торговал пиротехникой в отделе, расположенном на первом этаже пятиэтажного жилого дома, на путях эвакуации в случае пожара. При этом отдел не был обеспечен первичными средствами пожаротушения, отсутствовали противопожарные перегородки, петарды и салюты хранились не в металлическом шкафу, а предприниматель не прошел инструктаж о мерах пожарной безопасности.

В отношении ИП возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.4 КоАП РФ — «Нарушение требований пожарной безопасности», которое находится в стадии рассмотрения. Кроме того, прокуратурой района подготовлено в суд исковое заявление о запрете реализации пиротехнических изделий в помещении универсального магазина, находящегося на первом этаже жилого дома.